1月6日(土)嘉章旗争奪第35回武徳館少年剣道大会

クラス 成績 氏名
団体戦 準優勝

 

植薄真紘

関智規

山下龍之助

沼尻志

柴田唯凪 


1月6日(土)嘉章旗争奪第35回武徳館少年剣道大会

クラス 成績 氏名
団体戦 2回戦敗退

齋藤遥

天木響生

服部美桜

山下龍之助

柴田唯凪

 

個人戦

小学生5年の部

3位 天木悠月

個人戦

中学生2・3年の部

準優勝 柴田琉成

12月3日(日)第44回知多市ジュニア剣道大会

クラス 成績 氏名
団体戦 1回戦敗退

竹内大翔

-

山下海沙樹

山下つばさ

沼尻志

個人戦

小学生第9部

(女子1・2年生)

準優勝 山下つばさ

個人戦

小学生第3部

(男子4級)

準優勝 山下海沙樹

個人戦

小学生第1部

(男子1・2級)

優勝

沼尻志

準優勝

竹内大翔


11月26日(日)第10回小牧山杯中部少年剣道大会

 

 クラス 成績 氏名

低学年

Aチーム

予選リーグ敗退

 服部美桜

 齋藤遥

 天木響生

低学年

Bチーム

予選リーグ敗退

 神田倖輝

 山下海沙樹

 佐々木壱基

小学生

Aチーム

3位

 平方優多

 関智規

 山下龍之助

 沼尻 志

 柴田唯凪

小学生

Bチーム

予選リーグ敗退

 竹内大翔

 服部琉那

 植薄真紘

 高松柑太

 天木悠月

 

11月25日(土)第6回秋田杯少年剣道大会

 

 ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

Aチーム

ベスト8

 平方 優多

 関 智規

 山下 龍之助

 沼尻 志

 柴田 唯凪

小学生

Bチーム

2回戦敗退

 竹内 大翔

 齋藤 寛太

 植薄 真紘

 天木 悠月

 高松 寛太

低学年

1回戦敗退

 服部 美桜

 齋藤 遥

 天木 響生

 

11月19日(日)淩雲館幼少年親善剣道富山大会

 

 ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

団体の部

2回戦敗退

 平方 優多

 関 智規

 山下 龍之助

 沼尻 志

 柴田 唯凪

中学生

団体の部

ベスト8

 大野 晃

 山下 蔵之助

 原 猛

 中野 琳音

 柴田 琉成

個人戦

中学2・3年の部

準優勝

 柴田 琉成

 

11月3日(金)常滑市秋季市民大会 常滑市民体育館

 

 ク   ラ   ス 成       績   氏     名

低学年女子の部

個人

準優勝

 服部 美桜

3位

 齋藤 遥

高学年女子の部

個人

優勝

 柴田唯凪

小学生

5・6年の部

優勝 

 沼尻 志

3位

 関 智規

中学校男子の部

個人

優勝

 柴田 琉成(青海中)

中学校男子

団体の部

1回戦敗退

 山田 創太

 樋口 椋斗

 服部 倭斗

一般

団体の部

優勝

 天木 斎稀

 新井 義生

 野々村 晴晃

 

10月22日(日)近藤杯争奪剣道大会 小牧パークアリーナ

 

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生団体

Aチーム

1回戦敗退

 平方優多

  関智規

  山下龍之助

  沼尻志

  柴田唯凪

小学生団体

Bチーム

1回戦敗退

 竹内大翔

  齋藤寛太

  高松柑太

  服部琉那

  植薄真紘

中学生団体

Aチーム

4回戦敗退

コート3位

 原猛

 中野林音

 柴田琉成

 竹内蘭菜

 山下鈴之助

中学生団体

Bチーム

1回戦敗退

 大野 晃

 樋口 椋斗

 阪上 聡吾(欠場)

 竹内 徳志

 久保 綾音

中学生団体

Cチーム

1回戦敗退

 山下蔵之助

 服部倭斗

 高松柚月

 山田創太

 


10月1日(日)第48回東別院洗心道場少年剣道大会 東別院

 

ク   ラ   ス 成       績   氏     名
小学生団体 2回戦敗退

 平方 優多

 関 智規

 山下 龍之介

 沼尻 志

 柴田 唯凪

中学生団体 2回戦敗退

 原 猛

 中野 琳音

 柴田 琉成

 竹内 蘭菜

 山下 鈴之助

中学生女子

個人の部

2回戦敗退

 竹内 蘭菜

2回戦敗退  久保 綾音

 

9月10日(土)第44回弥富剣道大会  弥富市総合社会教育センター

 

ク   ラ   ス 成       績   氏     名
低学年 予選リーグ敗退

 服部美桜

 神田倖輝

 佐々木壱基

 齋藤 遥

 天木響生

高学年

決勝トーナメント

1回戦敗退

 平方優多

 竹内大翔

 沼尻 志

 関 智規

 柴田唯凪

 

9月3日(日)第12回とこなめ女子剣道大会 常滑市民体育館

 

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

1・2級の部

優勝

 柴田 唯凪

3・4級の部

3位

 服部 美桜

 

8月9日(水)第30回 愛知県警察少年剣道大会

 

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

斉年寺道場剣志会

2回戦敗退

 天木 響

 柴田 唯凪

 沼尻 志

 平方 優多

 中野 琳音

 久保 綾音

 

7月25日(火)第52回 全国道場少年剣道大会 日本武道館

 

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

斉年寺道場剣志会

1回戦敗退

 平方 優多

 関 智規
 竹内大翔
 沼尻 志
 柴田 唯凪

 

7月9日(日)第44回 蒲郡少年剣道大会 蒲郡市市民体育センター

 

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

斉年寺道場剣志会

3位

 平方 優多

 関 智規
 竹内大翔
 沼尻 志
 柴田 唯凪

 

7月2日(日)尾南地区剣道大会 東海市体育館

 

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

斉年寺道場剣志会

小学6年 女子の部

3位

 柴田 唯凪

 

7月2日(日)岩倉市青少年剣道大会 岩倉市総合体育文化センター

 

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

団体の部

小学生

1回戦敗退

 天木 響生

 斎藤 寛太

 天木 悠月

 服部 琉那

 高松 柑太 

団体の部

中学・高校の部

3位

 原 猛

 高松 柚月

 柴田 琉成

 天木 斎稀

 新井 義生

 

6月24日(日)第12回都道府県対抗少年剣道優勝大会 愛知県予選会

 

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

斉年寺道場剣志会

愛知県選抜メンバーに

選出されました!

 柴田 唯凪

 

6月24日(日)第61回小学校剣道大会(八ツ面)

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

斉年寺道場剣志会

決勝トーナメント

1回戦敗退

 天木 悠月

 高松 柑太
 関 智規
 竹内 大翔
 齋藤 寛太

 

6月11日(日)第35回全国道場対抗剣道大会愛知県予選会 愛知県武道館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

斉年寺道場剣志会

優勝

 柴田 唯凪

 山下 鈴之助

 高津 新

 柴田 先生

 下山 先生

 

6月4日(日)第34回愛知県少年剣道個人選手権大会

6月4日(日)第35回愛知県小中学生女子剣道個人選手権大会

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

6年生の部

敢闘賞

 沼尻 志

中学生の部

敢闘賞

 山下 鈴之助

3位

 柴田 琉成

中学生

女子の部

3位

 竹内 蘭菜

 

5月4日(木)内田杯争奪 第二回洗心道場新人戦剣道大会 愛知県武道館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

団体の部

3回戦敗退  竹内 大翔

 関 智規

 山下 龍之介

 沼尻 志

 柴田 唯凪

 

4月30日(日)春季常滑市民剣道大会 常滑市民体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生女子

低学年

準優勝

 服部 美桜

小学生女子

高学年

準優勝

 柴田 唯凪

小学生

1・2年の部

3位

 鈴木 颯

小学生男子

5・6年の部

3位

 関 智規

 山下 龍之介

小学生

団体の部

準優勝  平方 優多

 関 智規

 山下 龍之介

 沼尻 志

 柴田 唯凪

 

4月29日(土)第46回愛知県道場少年剣道大会 パークアリーナ小牧

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

ベスト8

 平方 優多

 関 智規

 山下 龍之介

 沼尻 志

 柴田 唯凪

中学生

2回戦敗退

 原 猛

 竹内 蘭菜

 柴田 琉成

 中野 琳音

 山下 鈴之助

 

4月29日(土)平成29年度若鯱錬成会 パークアリーナ小牧

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

3位

 高松 柑太

 斎藤 寛太

 竹内 大翔

 服部 琉那

 植薄 真紘

中学生

1回戦敗退

 大野 晃

 山田 創太

 阪上 聡吾

 山下 蔵之助

 久保 綾音