3月20日(月) 第48回愛知県春季少年剣道大会 露橋スポーツセンター

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

団体の部

ベスト8

 沼尻 志

 山下 龍之介

 柴田 唯凪

 平方 優多

 堀田 侑希

 

3月11日(土)  NTT少年剣道大会 大垣市武道館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生A

団体の部

ブロック決勝

ベスト16

 沼尻 志

 山下 龍之介

 柴田 唯凪

 平方 優多

 堀田 侑希

小学生B

団体の部

1回戦敗退

 関 智規

 竹内 大翔

 服部 倭斗

 高松 柚月

 山下 蔵之助

小学生C

団体の部

2回戦敗退

 高松 柑太

 斎藤 寛太

 津田 空汰

 服部 琉那

 植薄 真紘

 

3月4日(土)  山梨健心館少年剣道大会 小瀬スポーツ公園武道館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

個人の部

2回戦敗退

 関 智規

2回戦敗退  竹内 大翔

小学生

団体の部

3回戦敗退

 沼尻 志

 山下 龍之介

 柴田 唯凪

 平方 優多

 堀田 侑希

中学生

団体の部

1回戦敗退

 阪上 聡吾

 山田 創太

 柴田 琉成

 竹内 蘭菜

 山下 鈴之助

 

1月28日(土)  秋田杯少年剣道大会 瀬戸市体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

 

低学年

Aチーム

1回戦敗退

 竹内 大翔

 高松 柑太

 植薄 真紘

低学年

Bチーム

2回戦敗退

 津田 空汰

 服部 琉那

 斎藤 寛太

小学生

Aチーム

1回戦敗退

 沼尻 志

 山下 龍之介

 柴田 唯凪

 平方 優多

 堀田 侑希

小学生

Bチーム

1回戦敗退

 舘岡 陽太

 関  智規

 服部 倭斗

 高松 柚月

 山下 蔵之助

中学生

Aチーム

準優勝

 大野 晃

 中野 琳音

 柴田 琉成

 竹内 蘭菜

 山下 鈴之助

中学生

Bチーム

1回戦敗退

 樋口 椋斗

 山田 創太

 阪上 聡吾

 久保 綾音

 

1月28日(土)  愛知県武道館剣道大会 愛知県武道館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学校

団体の部

Aチーム

2回戦敗退

 山下 龍之介

 柴田 唯凪

 沼尻 志

 堀田 侑希

小学生

団体の部

Bチーム

ベスト8

 服部 美桜

 関  智規

 平方 優多

 服部 倭斗

 山下 蔵之助

 

1月28日(土)  尾南地区少年剣道大会 東海市体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学校

団体の部

準優勝

 沼尻 志

 山下 龍之介

 柴田 唯凪

 平方 優多

 堀田 侑希

 

1月7日(土)  嘉章旗争奪第34回武徳館少年剣道大会

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学校

女子5年の部

3位

 柴田 唯凪

中学生

男子1年の部

3位

 柴田 琉成

 

11月27日(日) 小牧山城少年剣道大会 小牧パークアリーナ

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

団体の部

小学生A

決勝トーナメント

3回戦敗退

 沼尻 志

 山下 龍之助

 柴田 唯凪

 平方 優多

 堀田 侑希

団体の部

小学生B

予選リーグ

敗退

 舘岡 陽太

 関 智規

 服部 倭斗

 高松 柚月

 山下 蔵之助

団体の部

低学年A

決勝トーナメント

2回戦敗退

 竹内 大翔

 高松 柑太

 植薄 真紘

団体の部

低学年B

決勝トーナメント

2回戦敗退

 斎藤 寛太

 服部 琉那

 津田 空汰

団体の部

低学年C

予選リーグ

敗退

 天木 響生

 舘岡 まつり

 天木 悠月

 

11月20日(日) 凌雲館幼少年親善剣道富山大会

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

4年の部

準優勝

 山下 龍之助

小学生

5・6年

女子の部

3位

 柴田 唯凪

中学生

1年

男子の部

準優勝

 柴田  琉成

小学生

団体の部

ベスト16

 沼尻 志

 山下 龍之助

 柴田 唯凪

 平方 優多

 堀田 侑希

中学生

団体の部

2回戦敗退

 阪上 聡吾

 久保 綾音

 柴田 琉成

 竹内 蘭菜

 山下 鈴之助

 

11月3日(木) 秋季常滑市民剣道大会 常滑市民体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

低学年

女子の部

3位

 服部  美桜

高学年

女子の部

 

優勝

 柴田 唯凪

小学生

3・4年の部

優勝

 関  智規

3位

 植薄  真紘

 山下  龍之助

小学生

5・6年の部

優勝

 堀田  侑希

中学生

男子の部

優勝

 柴田  琉成(青海中)

準優勝

 山下  鈴之助(青海中)

中学生

女子の部

準優勝  竹内 蘭菜(青海中)

中学生

男子

団体の部

3位

 樋口 椋斗

 山田 創太

 竹内 徳志

 

10月16日(日) 近藤杯 小牧パークアリーナ

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

団体の部

低学年

2回戦敗退

 高津 柑太

 竹内 大翔

 斉藤 寛太

 津田 空汰

 関  智規

団体の部

小学生A

3回戦敗退

 沼尻 志

 山下 龍之助

 柴田 唯凪

 平方 優多

 堀田 侑希

団体の部

小学生B

1回戦敗退

 舘岡 陽太

 服部 流那

 服部 倭斗

 高松 柚月

 山下 蔵之助

団体の部

中学生A

1回戦敗退

 柴田 琉成

 竹内 蘭菜

 石橋 暖

 天木 達己

 山下 鈴之助

団体の部

中学生B

1回戦敗退

 原  猛

 山田 創太

 中野 琳音

 阪上 聡吾

 久保 綾音

 

10月2日(日) 洗心道場少年剣道大会 東別院洗心道場

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

団体の部

小学生

1回戦敗退

 沼尻 志

 山下 蔵之助

 柴田 唯凪

 平方 優多

 堀田 侑希

団体の部

中学生

1回戦敗退

 高津 匠矢

 柴田 琉成

 天木 達己

 竹内 蘭菜

 山下 鈴之助

女子個人の部 1回戦敗退

 竹内 蘭菜

1回戦敗退

 久保 綾音

 

9月11日(日) 弥冨剣道大会 弥冨市総合教育センター

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

団体の部

低学年

敢闘賞

 竹内 大翔

 高松 柑太

 関  智規

 天木 悠月

 山下 龍之助

団体の部

高学年

予選リーグ敗退

 沼尻 志

 山下 蔵之助

 柴田 唯凪

 平方 優多

 堀田 侑希

 

9月4日(日) ほたる杯 守山市民体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生の部

1回戦敗退

 山下 蔵之助

 山下 龍之助

 沼尻 志

 服部 倭斗

 堀田 侑希

中学生の部

1回戦敗退

 高津 匠矢

 柴田 琉成

 石橋 暖

 天木 達己

 山下 鈴之助

 

9月4日(日) 常滑女子剣道大会 常滑市民体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

1・2級の部

準優勝

 柴田 唯凪

中学生の部

準優勝

 竹内 蘭菜(青海中)

 

8月10日(水) 愛知県警察少年剣道大会 愛知県体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

団体の部

準優勝

 山下 龍之助

 堀田 侑希

 沼尻 志

 平方 優多

 高津 匠矢

 山下 鈴之助

  柴田 琉成

 

7月26・27日(火・水) 全国道場少年剣道大会 日本武道館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生の部

2回戦敗退

 先鋒  沼尻  志

 次鋒  山下  龍之助
 中堅  柴田  唯凪
 副将  平方  優多
 大将  堀田  侑希

中学生の部

1回戦敗退

 先鋒  高津  匠矢
 次鋒  原      猛
 中堅  石橋  暖
 副将  竹内  蘭菜
 大将  山下  鈴之助

 

7月23日(土) 全日本少年少女武道錬成大会 日本武道館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生の部

2回戦敗退

 先鋒  舘岡  陽太

 次鋒  高松  柚月
 中堅  山下  蔵之助
 副将  服部  倭斗
 大将  堀田  侑希

 

7月3日(日) 尾南地区剣道大会 東海市体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生の部

個人戦

敢闘賞

 沼尻 志

 山下 蔵之助

 柴田 唯凪

中学生

1年生の部

優勝

 柴田 琉成(青海中)

準優勝

 中野 琳音(鬼崎中)

中学生

2・3年の部

敢闘賞

 山下 鈴之助(青海中)

 

6月30日(日) 八ッ面剣道大会 八ッ面小学校

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

斉年寺道場剣志会

決勝トーナメント

2回戦敗退

 沼尻 志

 山下 龍之助

 柴田 唯凪

 平方 優多

 堀田 侑希

 

6月18日(土) 全国道場対抗剣道大会愛知県予選会 愛知県武道館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

斉年寺道場剣志会

1回戦敗退

 堀田 侑希

 石橋 暖

 新井 先生

 早川 先生

 山下 先生

 

5月5日(金) 第33回愛知県少年剣道個人選手権大会 愛知県武道館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学校

4年生の部

敢闘賞

 山下 龍之助

小学校

5年生の部

(女子の部)

敢闘賞

 柴田 唯凪

中学校

1年生の部

3位  柴田 琉成

中学生

2年生の部

3位  山下  鈴之助

 

5月5日(金) 春季市民剣道大会 常滑市体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学校

低学年

女子の部

3位

 服部  美桜

小学校

高学年

女子の部

優勝

 柴田 唯凪

小学校

3・4年の部

優勝

 関  智規

準優勝

 山下 龍之助

3位

 植薄 真紘

小学校

5・6年の部

3位

 平方  優多

中学校

男子の部

優勝

 山下  鈴之助(青海中)

準優勝

  石橋  暖(鬼崎中)

一般

男子の部

優勝

 高津  新

小学校

団体の部

優勝

 沼尻  志
 山下  龍之助
 柴田  唯凪
 平方  優多
 堀田  侑希

 

4月29日(金) 愛知県道場少年剣道大会 パークアリーナ小牧

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生の部

2回戦敗退

敗者復活戦にて

全国大会出場決定

 沼尻 志

 山下 龍之助

 柴田 唯凪

 平方 優多

 堀田 侑希

中学生の部

ベスト8

全国大会出場決定

 高津 匠矢

 原  猛

 石橋 暖

 天木 達己

 山下 鈴之助

 

4月29日(金) 若鯱錬成会 パークアリーナ小牧

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

団体の部

低学年

3回戦敗退

 高松 柑太

 竹内 大翔

 植薄 真紘

 服部 琉那

 関 智規

団体の部

小学生

ベスト8

(2回戦敗退)

 館岡 陽太

 館岡 まつり

 服部 倭斗

 高松 柚月

 山下 蔵之助

団体の部

中学生

1回戦敗退

 樋口 椋斗

 山田 創太

 久保 綾音

 平方 遥翔

 阪上 聡吾