3月21日(月)愛知県春季少年剣道大会 露橋スポーツセンター

ク   ラ   ス 成       績   氏     名
斉年寺道場剣志会 3回戦敗退

 原猛

 堀田侑希

 中野琳音

 樋口椋斗

 柴田琉成

 

3月12日(土)NTTグループ東海少年剣道大会 大垣市武道館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名
斉年寺道場剣志会A

ベスト16

(敢闘賞)

 原猛

 堀田侑希

 中野琳音

 樋口椋斗

 柴田琉成

斉年寺道場剣志会B

ベスト32

(敢闘賞)

 沼尻志

 山田創太

 平方遥翔

 柴田唯凪

 大野晃

斉年寺道場剣志会C

1回戦敗退

 山下龍之助

 関智規

 平方優多

 服部倭斗

 山下蔵之助

斉年寺道場剣志会D 1回戦敗退

 植薄真紘

 竹内大翔

 高松柚月

 服部琉那

 館岡陽太

 

3月5日(土)山梨健心館 全国選抜少年剣道大会

ク   ラ   ス 成       績   氏     名
小学生 3回戦敗退

 原猛

 堀田侑希

 中野琳音

 柴田唯凪

 柴田琉成

中学生 1回戦敗退

 山下鈴之助

 久保綾音

 竹内蘭菜

 石橋暖

 

2月21日 第42回 関西選抜少年剣道優勝大会 岸和田市総合体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名
低学年 2回戦敗退

 山下龍之助

 竹内大翔

 柴田唯凪

 平方優多

 沼尻志

小学生 1回戦敗退

 原猛

 山田創太

 樋口椋斗

 平方遥翔

 中野琳音

 

2月14日 第23回愛知県武道館少年剣道大会 愛知県武道館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名
斉年寺道場剣志会A 4回戦敗退

 山下龍之助

 柴田唯凪

 堀田侑希

 中野琳音

 柴田琉成

斉年寺道場剣志会B 1回戦敗退

 天木悠月

 平方優多

 沼尻志

 平方遥翔

 原猛

 

1月30日 第44回尾南地区小・中学生剣道大会 東海市体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名
小学生の部 3位

 原猛

 堀田侑希

 中野琳音

 樋口椋斗

 柴田琉成

 

12月27日 第33回武徳館少年剣道大会 日本ガイシスポーツプラザ

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

3年男子の部

準優勝

 山下龍之助

 

11月29日 小牧山城少年剣道大会  パークアリーナ小牧

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

団体の部

低学年A

予選リーグ敗退

 柴田唯凪

 平方優多

 沼尻志

団体の部

低学年B

予選リーグ敗退

 竹内大翔

 関智規

 山下龍之助 

団体の部

低学年C

予選リーグ敗退

 高松柑太

 服部琉那

 植薄真紘

団体の部

小学生A

敢闘賞

 原猛

 樋口椋斗

 中野琳音

 堀田侑希

 柴田琉成

団体の部

小学生B

予選リーグ敗退

 山田創太

 服部倭斗

 大野晃

 山下蔵之助

 平方遥翔

 

11月21・22日 凌雲館幼少年剣道富山大会 富山県総合体育センタ

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

3年の部

ベスト8

 山下龍之助

小学生

4年の部

ベスト16

 柴田唯凪

小学生

5年の部

1回戦敗退

 堀田侑希

小学生

6年の部

優勝

 柴田琉成

中学生

1年の部

ベスト8

 山下鈴之助

中学生

女子の部

1回戦敗退

 竹内蘭菜

小学生

団体の部

3回戦敗退

 先鋒 原猛

 次鋒 堀田侑希

 中堅 中野琳音

 副将 平方遥翔

 大将 柴田琉成


11月3日(火) 秋季市民剣道大会  常滑市民体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

1・2年の部

3位

 天木響生

小学生

3・4年の部

優勝

 山下龍之助

3位

 沼尻志

 平方優多

小学生

5・6年の部

優勝

 中野琳音

3位

 大野晃

小学生

女子高学年の部

3位

 柴田唯凪

中学生

男子の部

2位

 高津匠矢

3位

 加藤勇聖

中学生

女子の部

2位

 竹内蘭菜(青海中)


10月18日(日)近藤杯争奪剣道大会 パークアリーナ小牧

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

低学年A

団体の部

3回戦敗退

 山下龍之助

 関智規

 柴田唯凪

 平方優多

 沼尻志

小学生

低学年B

団体の部

2回戦敗退

 竹内大翔

 津田空汰

 天木悠月 

 服部琉那

 植薄真紘

小学生Aチーム

団体の部

2回戦敗退

 原猛

 堀田侑希

 中野琳音

 平方遥翔

 柴田琉成

小学生

Bチーム

団体の部

1回戦敗退

 樋口椋斗

 山下蔵之助

 山田創太

 服部倭斗

 大野晃

中学生

Aチーム

団体の部

敢闘賞

 伊賀優成

 山下鈴之助

 堀田朋宏

 石橋暖

 下山大智

中学生

Bチーム

団体の部

1回戦敗退

 坂上聡吾

 

 竹内蘭菜

 久保綾音

 加藤勇聖


10月11日 全国道場対抗剣道大会 栃木県

ク   ラ   ス 成     績   氏     名

斉年寺道場剣志会

1回戦敗退

 先鋒 柴田琉成

 次鋒 下山大智

 中堅 富田寛志

 副将 門井良平

 大将 柴田善行

 

10月4日(日)第46回 東別院洗心道場少年剣道大会

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

団体の部

1回戦敗退

 原猛

 堀田侑希

 柴田琉成

 平方遥翔

 中野琳音

中学生

団体の部

1回戦敗退

 山下鈴之助

 高津匠矢

 加藤勇聖

 岩崎彰斗

 伊賀優成


9月13日(日)弥冨剣道大会 弥冨市総合社会教育センター

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

低学年

団体の部

Aチーム

3位

 山下龍之助

 関智規

 柴田唯凪

 平方優多

 沼尻志

低学年

団体の部

Bチーム

予選敗退

 竹内大翔

 津田空汰

 服部琉那

 高松柑太

 植薄真紘

高学年

団体の部

Aチーム

決勝トーナメント

2回戦敗退

 原猛

 堀田侑希

 中野琳音

 大野晃

 柴田琉成

高学年

団体の部

Bチーム

予選リーグ敗退

 山田創太

 服部倭斗

 平方遥翔

 山下蔵之助

 樋口椋斗


9月6日(日)常滑女子大会 常滑市体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

5級以下の部

1回戦敗退

 舘岡まつり

3・4級の部

1回戦敗退

 高松柑月

1回戦敗退

 服部琉那

2回戦敗退

 柴田唯凪

中学生の部

2回戦敗退

 久保綾音

3位

 竹内蘭菜(青海中)


9月6日(日)第8回守山ほたる杯争奪少年剣道大会 守山市体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

団体の部

3回戦敗退

 原猛 

 堀田侑希

 中野琳音

 樋口椋斗

 柴田琉成

中学生

団体の部

1回戦敗退

 伊賀優成

 山下鈴之助

 堀田朋宏

 加藤勇聖

 下山大智


8月6日(木)愛知県警察少年剣道大会 愛知県体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

団体の部

2回戦敗退

 沼尻志

 柴田琉成

 中野琳音

 原猛

 下山大智

 堀田朋宏

 伊賀優成 


7月30日(木)全国道場少年剣道大会 日本武道館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

中学生

団体の部

2回戦敗退

 先鋒 伊賀優成

 次鋒 山下鈴之助

 中堅 堀田朋宏

 副将 石橋暖

 大将 下山大智


7月29日(水)全国道場少年剣道大会 日本武道館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

個人の部

1回戦敗退

 樋口椋斗

中学生

個人の部

1回戦敗退

 加藤勇聖


7月28日(火)全国道場少年剣道大会 日本武道館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

団体の部

3回戦敗退

 先鋒 原猛

 次鋒 堀田侑希

 中堅 中野琳音

 副将 平方遥翔

 大将 柴田琉成


7月26日(日)全日本少年少女武道錬成大会 日本武道館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

団体の部

3回戦敗退

 先鋒 中野琳音

 次鋒 平方遥翔

 中堅 大野晃

 副将 山田創太

 大将 柴田琉成


7月26日(日)知多市民大会 知多市民体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生の部

1回戦敗退

 樋口椋斗

準優勝

 沼尻志

1回戦敗退

 竹内大翔


7月12日(日)蒲郡市少年剣道大会 蒲郡市市民体育センター

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

団体の部

3位

 先鋒 原猛

 次鋒 堀田侑希

 中堅 中野琳音

 副将 大野晃

 大将 柴田琉成


7月11日(土)尾南地区少年剣道個人大会 東海市体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生の部 

3位

 柴田琉成

 敢闘賞

 中野琳音

中学生

一年の部

優勝

 山下鈴之助(青海中) 

 中学生

二、三年の部

 3位

 堀田朋宏(鬼崎中)

 敢闘賞

 下山大智


7月5日(日)岩倉市青少年剣道大会 岩倉市総合体育文化センター

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

団体の部

敢闘賞

 先鋒 沼尻志

 次鋒 堀田侑希

 中堅 中野琳音

 副将 原猛

 大将 柴田琉成

 中・高学生

団体の部

一回戦敗退 

 先鋒 堀田朋宏

 次鋒 竹内蘭菜

 中堅 下山大智

 副将 新井義生

 大将 高津新


6月28日(日)第59回小学校剣道大会 八ッ面小学校

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

決勝リーグ

3位

 先鋒 原猛

 次鋒 堀田侑希

 中堅 中野琳音

 副将 樋口椋斗

 大将 柴田琉成

 

6月13日(土)第33回全国道場対抗剣道大会愛知県予選会

ク   ラ   ス 成     績   氏     名

斉年寺道場剣志会

優勝

 先鋒 柴田琉成

 次鋒 下山大智

 中堅 富田寛志

 副将 門井良平

 大将 柴田善行

 

6月7日(日) 第32回愛知県少年剣道個人選手権大会

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学3年生

男子の部

敢闘賞

 山下龍之助

中学1年生

男子の部

敢闘賞

 山下鈴之助

中学3年生

男子の部 

敢闘賞

 下山大智

小学3年生

女子の部 

敢闘賞

 服部琉那

小学4年生

女子の部 

優勝

 柴田唯凪

 中学1年生

女子の部

敢闘賞

 竹内蘭菜

 

5月5日(火)砥鹿神社大会

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

団体の部

決勝リーグ

1回戦敗退

 先鋒 堀田侑希

 次鋒 平方遥翔

 中堅 原猛

 副将 中野琳音

 大将 柴田琉成

小学生

個人の部

1回戦敗退

 樋口椋斗

 

5月3日(日)春季市民大会 常滑市民体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生低学年

女子の部

3位

 服部琉那

小学生

1・2年の部

優勝

 天木響生

 小学生

3・4年の部

準優勝

 山下龍之助

3位

 沼尻志

 平方優多

小学生

5・6年の部

優勝

 柴田琉成

3位

 堀田侑希

中学生

男子の部

3位

 山下鈴之助(青海中)

 小学生

団体の部

準優勝 

 先鋒 堀田侑希

 次鋒 平方遥翔

 中堅 原猛

 副将 中野琳音

 大将 柴田琉成

 中学校

男子団体の部

斉年寺A

優勝

 先鋒 伊賀優成

 中堅 加藤勇聖

 大将 下山大智

一般

男子の部

優勝

 富田隆志

 

4月29日(水) 第44回愛知県道場少年剣道大会 パークアリーナ小牧

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

 団体

小学生の部

ベスト16

全国大会出場決定

 先鋒 堀田侑希

 次鋒 平方遥翔

 中堅 原猛

 副将 中野琳音

 大将 柴田琉成

団体

中学生の部

ベスト16

全国大会出場決定

 先鋒 伊賀優成

 次鋒 天木達己

 中堅 堀田朋宏

 副将 石橋暖

 大将 下山大智

 

4月29日(水) 平成27年度若鯱錬成会 パークアリーナ小牧

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

低学年A

3位

 先鋒 山下龍之助

 次鋒 関智規

 中堅 柴田唯凪

 副将 平方優多

 大将 沼尻志

低学年B

一回戦敗退

 先鋒 竹内大翔  

 次鋒 舘岡まつり

 中堅 服部琉那

 副将 天木悠月

 大将 植薄真紘

小学生の部

準優勝 

 先鋒 大野晃  

 次鋒 服部倭斗

 中堅 山下蔵之助

 副将 山田創太

 大将 樋口椋斗

中学生の部 

3位

 先鋒 山下鈴之助  

 次鋒 竹内蘭菜

 中堅 岩崎彰斗

 副将 高津匠矢

 大将 加藤勇聖