3月21日(土)第44会北方町選抜少年剣道大会

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

 斉年寺道場剣志会

小学生の部

ベスト16

 先鋒 大野晃

 次鋒 堀田侑希

 中堅 平方遥翔

 副将 樋口椋斗

 大将 竹内徳志

斉年寺道場剣志会

中学生の部

ベスト8

敢闘賞 

 先鋒 伊賀優成

 次鋒 高津匠矢

 中堅 加藤勇聖

 副将 岩崎彰斗

 大将 下山大智

 

3月21日(土)第46回愛知県春季少年剣道大会

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

 斉年寺道場剣志会

優勝

 先鋒 原 猛 

 次鋒 中野琳音

 中堅 柴田琉成 

 副将 竹内蘭菜

 大将 山下鈴之助

 

3月14日(土)第22回NTTグループ東海少年剣道大会 大垣市武道館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

 斉年寺道場剣志会A

 決勝リーグ

準優勝

 先鋒 原 猛 

 次鋒 中野琳音

 中堅 柴田琉成 

 副将 竹内蘭菜

 大将 山下鈴之助

斉年寺道場剣志会B

予選リーグ

3回戦敗退

 先鋒 大野晃

 次鋒 欠場

 中堅 平方遥翔 

 副将 久保綾音

 大将 鈴木繭蕉

斉年寺道場剣志会C

予選リーグ

3回戦敗退

 先鋒 柴田唯凪

 次鋒 山下龍之助

 中堅 堀田侑希

 副将 山田創太

 大将 竹内徳志

斉年寺道場剣志会D 

 予選リーグ

1回戦敗退

 先鋒 服部倭斗

 次鋒 竹内大翔

 中堅 平方優多

 副将 関智規

 大将 山下蔵之助

 

3月8日(日)第4回森島健男旗争奪東日本選抜少年剣道大会 山梨県

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

 小学生個人

低学年

 コート準優勝

総合 ベスト16

 堀田侑希

小学生団体

斉年寺

3回戦敗退

 先鋒 原 猛 

 次鋒 中野琳音

 中堅 柴田琉成 

 副将 堀田侑希

 大将 山下鈴之助

中学生団体

斉年寺

2回戦敗退

 先鋒 伊賀優成

 次鋒 天木達己

 中堅 堀田朋宏

 副将 加藤勇聖

 大将 下山大智

 

3月1日(日)愛知県武道館剣道大会 愛知県武道館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

斉年寺A

2回戦敗退

 先鋒 沼尻 志 

 次鋒 堀田侑希

 中堅 柴田琉成 

 副将 竹内蘭菜

 大将 山下鈴之助

小学生

斉年寺B

ベスト16

 先鋒 山下龍之助 

 次鋒 柴田唯凪

 中堅 鈴木繭蕉 

 副将 中野琳音

 大将 樋口椋斗

 

2月21日(土)第4回フレッシュ少年剣道大会 半田市体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

小学生

斉年寺A

3位

 先鋒 原猛 

 次鋒 平方遥翔

 中堅 中野琳音 

 副将 鈴木繭蕉

 大将 柴田琉成

小学生

斉年寺B

決勝トーナメント

1回戦敗退 

 先鋒 堀田侑希 

 次鋒 沼尻志

 中堅 大野晃 

 副将 山田創太

 大将 樋口椋斗

小学生 

斉年寺C

予選リーグ敗退 

 先鋒 山下龍之助 

 次鋒 平方優多

 中堅 柴田唯凪

 副将 服部倭斗

 大将 山下蔵之助

中学生 

斉年寺A

決勝トーナメント

1回戦敗退  

 先鋒 伊賀優成 

 次鋒 天木達己

 中堅 堀田朋宏

 副将 加藤勇聖

 大将 下山大智

中学生 

斉年寺B 

予選リーグ敗退 

 先鋒 山下鈴之助 

 次鋒 竹内蘭菜

 中堅 石橋暖

 副将 高津匠矢

 大将 岩崎彰斗

 中学生 

斉年寺C

 予選リーグ敗退

 先鋒 阪上聡吾 

 次鋒 大脇(江南)

 中堅 竹内徳志

 副将 久保綾音

 大将 山崎敬太

 

1月31日 尾南地区少年剣道大会 東海市民体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

団体戦

3位

 先鋒 原猛 

 次鋒 中野琳音

 中堅 柴田琉成 

 副将 竹内蘭菜 

 大将 山下鈴之助

 

12月23日 嘉彰旗争奪第32回武徳館少年剣道大会 於:日本ガイシホール

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

団体戦

ベスト8

 先鋒 山下龍之助 

 次鋒 沼尻志 

 中堅 堀田有希 

 副将 柴田琉成 

 大将 山下鈴之助

個人戦
3年生男子の部

優勝

 沼尻志

個人戦
5年生男子の部 

優勝

 柴田琉成

 

12月20日 第4回秋田杯少年剣道大会 於:瀬戸市体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

低学年

1回戦敗退

 先鋒 沼尻志 

 中堅 柴田唯凪 

 大将 病欠沼尻志

小学生
Aチーム 

3回戦敗退

 先鋒 原猛 

 次鋒 病欠 

 中堅 柴田琉成

 副将 病欠 

 大将 山下鈴之助

 小学生
Bチーム 

1回戦敗退 

 先鋒 大野晃

 次鋒 病欠 

 中堅 阪上聡吾 

 副将 病欠 

 大将 鈴木繭蕉

 中学生 
Aチーム

2回戦敗退 

 先鋒 伊賀優成

 次鋒 天木達己

 中堅 堀田朋宏

 副将 石橋暖

 大将 下山大智

 中学生 
Bチーム

2回戦敗退 

 先鋒 天木斎稀 

 次鋒 山崎敬太 

 中堅 新井義生 

 副将 竹内彰宏 

 大将 加藤勇聖

 

12月7日 知多市民大会 於:知多市民体育館

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

4部

優勝

 沼尻志

5部

準優勝

 竹内大翔

 

11月23日 第7回小牧山城杯中部少年剣道大会 パークアリーナ小牧

ク   ラ   ス 成       績   氏     名

低学年A

決勝トーナメント

3回戦敗退

 先鋒  沼尻 志

 中堅  柴田唯凪

 大将  堀田侑希

低学年B

決勝トーナメント

1回戦敗退

 先鋒  植薄真紘

 中堅  竹内大翔

 大将  服部倭斗

低学年C

決勝トーナメント

2回戦敗退

 先鋒  山下龍之助 

 中堅  平方優多 

 大将  山下蔵之助

小学生A

決勝トーナメント

1回戦敗退

 先鋒  原  猛 

 次鋒  鈴木繭蕉 

 中堅  柴田琉成 

 副将  竹内蘭菜 

 大将  山下鈴之助

 小学生B

予選リーグ敗退

 先鋒  平方遥翔 

 次鋒  阪上聡吾 

 中堅  竹内徳志 

 副将  久保綾音 

 大将  中野琳音

 

11月16日 第37回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

ク   ラ   ス 成      績 氏     名

小学2年生以下

個人戦

準優勝 山下龍之助

 小学3年生

個人戦

3回戦敗退 柴田唯凪

 小学4年生

個人戦

3回戦敗退 堀田侑希

小学5年生

個人戦

ベスト8 柴田琉成

 小学6年生

個人戦

2回戦敗退 山下鈴之助

 小学5・6年女子

個人戦

3回戦敗退 竹内蘭菜

中学1年男子

個人戦

1回戦敗退 石橋暖

 中学2・3年男子

個人戦

2回戦敗退 下山大智

小学団体戦

3回戦敗退

 先鋒  原  猛

 次鋒  中野琳音

 中堅  柴田琉成

 副将  竹内蘭菜

 大将  山下鈴之助

 中学生団体

1回戦敗退

 先鋒  伊賀優成

 次鋒  天木達己

 中堅  堀田朋宏

 副将  石橋 暖

 大将  下山大智 

 

11月8日 印南剣道場34周年祈念大会 加古川市立総合体育館

 ク   ラ   ス

  成     績     

  氏        名     

   愛 知

 斉年寺道場剣志会

  ベスト8

先鋒 原猛

次鋒 中野琳音

中堅 柴田琉成

副将 竹内蘭菜

大将 山下鈴之助

集合写真は編集中です・・・

11月3日 秋季常滑市民大会 常滑市民体育館

 ク   ラ   ス

  成     績     

  氏        名     
小学生
低学年女子の部

  優 勝

 柴田唯凪

小学生
高学年女子の部  

  準優勝

 久保綾音

  3 位

 竹内蘭菜

小学生
1・2年の部

  優 勝  

 山下龍之助 

  準優勝

 植薄真紘

  3 位

 関智規 

 小学生
3・4年の部

  優 勝 

 堀田侑希

 小学生
5・6年の部

  準優勝

 山下鈴之助 

  3 位 

 柴田琉成 

中学生
男子の部

  準優勝

 下山大智 

  3 位 

 堀田朋宏(鬼崎中) 

 中学生
団体の部
斉年寺A

  3 位

 伊賀優成 

 加藤勇聖 

 下山大智

一般
女子の部

  3 位

 平野吏映

 一般
男子団体の部
斉年寺A

  準優勝

 富田(弟)先生

 富田(兄)先生

 山下先生

 一般
男子団体の部
斉年寺B

  3 位

 平野先生

 桑山先生

 早川先生

 一般
男子団体の部
斉年寺C

  優 勝

 吉元先生

 天木先生

 明壁先生

10月12日 全日本小中学生剣道選抜優勝大会 宮崎市総合体育館           

 ク   ラ   ス

  成     績     

  氏        名     
中学生
女子の部 

 ベスト16

 高津百香

10月19日 愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪剣道大会

 ク   ラ   ス

  成     績     

  氏        名     

   小学生

  低学年の部

斉年寺道場剣志会A

 1回戦敗退

先鋒 柴田唯凪 

次鋒 山下龍之助 

中堅 沼尻志

副将 山下蔵之助 

大将 堀田侑希

小学生

低学年の部

斉年寺道場剣志会B

 1回戦敗退

先鋒 関智規 

次鋒 竹内大翔

中堅 平方優多

副将 植薄真紘 

大将 服部倭斗

小学生の部
斉年寺道場剣志会A

 3回戦敗退

先鋒 原猛 

次鋒 中野琳音 

中堅 柴田琉成 

副将 竹内蘭菜 

大将 山下鈴之助

 小学生の部
斉年寺道場剣志会B

 2回戦敗退

先鋒 平方遥翔 

次鋒 樋口椋斗

中堅 久保綾音

副将 坂上聡吾 

大将 鈴木繭蕉

 中学生の部
斉年寺道場剣志会A

 3回戦敗退

先鋒 天木斎稀 

次鋒 下山大智 

中堅 高津百香 

副将 山田亮介 

大将 新井義生

中学生の部
斉年寺道場剣志会B

 1回戦敗退

先鋒 伊賀優成 

次鋒 天木達己 

中堅 加藤勇聖 

副将 石橋暖 

大将 堀田朋宏

10月5日  第45回東別院洗心道場少年剣道大会 東別院        

 ク   ラ   ス

  成     績     

  氏        名     

   小学生の部

 1回戦敗退

先鋒 原猛 

次鋒 鈴木繭蕉 

中堅 柴田琉成 

副将 竹内蘭菜 

大将 山下鈴之助

中学生の部

  3位

先鋒 天木斎稀 

次鋒 下山大智 

中堅 新井義生 

副将 高津百香 

大将 實近謙心

中学生
女子の部 

  3位

 高津百香

9月14日  第41回弥冨剣道大会          

 ク   ラ   ス

  成     績     

  氏        名     

   低学年の部

   Aチーム

予選リーグ敗退

先鋒 沼尻志 

次鋒 平方優多 

中堅 山下蔵之助 

副将 服部倭斗 

大将 堀田侑希

低学年の部

Bチーム

予選リーグ敗退

先鋒 山下龍之助 

次鋒 服部琉那 

中堅 植薄真紘 

副将 竹内大翔 

大将 関智規

9月7日 常滑市女子剣道大会 常滑市民体育館

 ク   ラ   ス

  成     績     

  氏        名     
1・2級の部

     準優勝

 竹内蘭菜

   2回戦敗退

 久保綾音

3・4級の部

   優勝

 柴田唯凪

 5・6級の部 

   3位

 服部琉那

 新人の部

   優勝

 舘岡まつり 

9月7日 第7回守山ほたる杯争奪少年剣道錬成大会 守山市民体育館

 ク   ラ   ス

  成     績     

  氏        名     
小学生の部

   2回戦敗退

先鋒 原猛 

次鋒 平方遥翔 

中堅 柴田琉成 

副将 中野琳音 

大将 山下鈴之助

中学生の部

 2回戦敗退

先鋒 天木斎希 

次鋒 下山大智 

中堅 新井義生 

副将 高津百香 

大将 實近謙心

7月29・30日 第49回全国道場少年剣道大会 日本武道館

 ク   ラ   ス

  成     績     

  氏        名     
小学生の部

  コート

  2回戦敗退

先鋒 中野琳音

次鋒 鈴木繭蕉 

中堅 柴田琉成 

副将 竹内蘭菜 

大将 山下鈴之助

中学生の部

  コート

    準優勝

先鋒   天木斎稀

次鋒   下山大智

中堅   新井義生

副将   高津百香

大将   實近謙心

7月27日(日) 知多市民大会 知多市民体育館

 ク   ラ   ス

   成  績

  氏       名 
1・2年生の部

   準優勝

竹内大翔

3・4年生の部

  優勝

沼尻志

5・6年生の部

 一回戦敗退

樋口椋斗

7月26日(土)全日本少年少女武道錬成大会 日本武道館           

 ク   ラ   ス

   成  績

  氏       名 
斉年寺道場剣志会

3回戦敗退

先鋒 竹内徳志 

次鋒 大野晃 

中堅 平方遥翔 

副将 久保綾音 

大将 山下鈴之助

7月13日(日)第41回蒲郡少年剣道大会 蒲郡市民体育センター

 ク   ラ   ス

   成  績

  氏       名 
斉年寺道場剣志会

決勝トーナメント

 2回戦敗退

先鋒 原猛

次鋒 平方遥翔 

中堅 柴田琉成 

副将 鈴木繭蕉 

大将 山下鈴之助

7月12日(土)第30回尾南地区小中学生剣道大会 東海市民体育館

 ク   ラ   ス

   成  績

  氏       名 
斉年寺道場剣志会
小学生の部

  3位

 山下鈴之助

   敢闘賞

 柴田琉成

   敢闘賞

 中野琳音

  中学生

   女子の部

  優 勝

 高津百香(青海中)

  中学生

 2・3年の部

     敢闘賞

 新井義生(阿久比中)

     敢闘賞

 實近謙心(旭南中)

6月29日(日)第9回全日本都道府県対抗少年剣道優勝大会愛知県予選会

 ク   ラ   ス

   成  績

  氏       名 
斉年寺道場剣志会

全国大会出場

 山下鈴之助

全国大会出場

 柴田琉成

 予選敗退

 平方遥翔

 予選敗退

 原 猛

6月22日(日)第58回八ツ面少年剣道大会 西尾市八ツ面小学校

 ク   ラ   ス

   成  績

  氏       名 
斉年寺道場剣志会

決勝トーナメント

 2回戦敗退

先鋒 平方遥翔

次鋒 鈴木繭蕉

中堅 柴田琉成

副将 原 猛

大将 山下鈴之助

6月14日(土)第32回全国道場対抗剣道大会愛知県予選会 愛知県武道館

 ク   ラ   ス

 成  績

  氏       名 
Aチーム
1回戦敗退

先鋒 山下鈴之助

次鋒 天木斎稀 

中堅 富田寛志 

副将 下山博之 

大将 天木資樹

Bチーム
 

2回戦敗退

先鋒 柴田琉成 

次鋒 高津百香 

中堅 新井基生 

副将 早川康裕 

大将 柴田善行 

6月1日(日)第31回愛知県少年剣道個人選手権大会 愛知県武道館

       第32回愛知県小中学生女子剣道個人選手権大会

 ク   ラ   ス

 成  績

  氏       名 
小学1,2年
女子の部
  敢闘賞

 服部琉那

小学3年
女子の部

敢闘賞

 柴田唯凪

  小学1,2年

    男子の部

  準優勝  山下龍之助
  敢闘賞
 関智規

   小学5年

   男子の部

  準優勝
 柴田琉成

   中学3年

   女子の部

 優勝
 高津百香

5月6日(月) 春季常滑市民大会 鬼崎中学校

 ク   ラ   ス

 成  績

  氏       名 

小学生低学年

女子の部

優勝

 柴田唯凪

小学生

1・2年の部

優勝

 山下龍之助

2位

 関 智規

3位

 植薄真紘

   小学生

  3・4年の部

 2位  堀田侑希
 3位  山下蔵之助

   小学生

  5・6年の部

 優勝
 山下鈴之助
 2位  柴田琉成
 3位  鈴木繭蕉

   小学生

   団体の部

 優勝

先鋒 中野琳音

次鋒 鈴木繭蕉

中堅 柴田琉成

副将 竹内蘭菜

大将 山下鈴之助

   中学生

   男子の部

 2位
 天木斎稀(鬼崎中)
 3位  新井義生

   中学生

   女子の部

 優勝

 高津百香(青海中)

  中学生団体

   男子の部

 優勝

 先鋒 下山大智

 中堅 新井義生

 大将 實近謙心

  一般男子

 優勝

 富田 寛志先生

5月5日(日) 砥鹿神社少年少女剣道大会 

 ク   ラ   ス

 成  績

  氏       名 

団体

小学生の部

決勝リーグ

1回戦敗退

先鋒 中野琳音

次鋒 鈴木繭蕉

中堅 柴田琉成

副将 平方遥翔

大将 山下鈴之助

 

個人

小学生の部

 

2位

 原 猛

4月29日(火) 第43回愛知県道場少年剣道大会 パークアリーナ小牧

 ク   ラ   ス

 成  績

  氏       名 

団体

小学生の部

3位

全国大会出場決定

先鋒 中野琳音

次鋒 鈴木繭蕉

中堅 柴田琉成

副将 竹内蘭菜

大将 山下鈴之助

団体

中学生の部

ベスト16

全国大会出場決定

先鋒 天木斎稀

次鋒 下山大智

中堅 實近謙心

副将 高津百香

大将 新井義生

4月29日(火) 平成26年度若鯱錬成会 小牧パークアリーナ

 ク   ラ   ス  成   績      氏       名 

団体

低学年の部

ベスト8

先鋒 沼尻 志

次鋒 平方優多

中堅 柴田唯凪

副将 山下蔵之助

大将 堀田有希

団体

小学生の部

1回戦負け

先鋒 阪上聡吾

次鋒 久保綾音

中堅 平方遥翔

副将 竹内徳志

大将 原猛

団体

中学生の部

3位

先鋒 伊賀優成

次鋒 天木達己

中堅 堀田朋宏

副将 石橋暖

大将 山田亮介