11月24日(日)小牧山城杯中部少年剣道大会

ク ラ ス 成 績 氏 名

小学生

低学年の部

予選リーグ

敗退

小学生の部

予選リーグ

敗退

服部美桜

廣澤彩乃

天木響生

佐々木壱基

奥村晃大



11月4日(月)第51回秋季市民剣道大会

ク ラ ス 成 績 氏 名

小学生

低学年女子

準優勝

山下つばさ

小学生

高学年女子

3位 伊藤葉月

中学生

男子の部

3位 沼尻志

中学生

男子の部

団体

準優勝

竹内大翔

青海中

沼尻志



10月27日(日)第三回明治村少年剣道大会

ク ラ ス 成 績 氏 名

斉年寺道場

剣士会

予選リーグ敗退

奥村晃大

天木響生

服部美桜

佐々木壱基

廣澤彩乃

伊藤葉月



10月20日(日)近藤杯

ク ラ ス 成 績 氏 名
低学年の部

一回戦敗退

久田圭吾

廣澤和奏

服部哲虎

山下つばさ

伊藤葉月

小学生の部

一回戦敗退

服部美桜

廣澤彩乃

天木響生

佐々木壱基

奥村晃大

中学生の部

Aチーム

二回戦敗退

山下龍之助

服部倭斗

柴田唯凪

沼尻志

山下蔵之助

中学生の部

Bチーム

二回戦敗退

高松柑太

竹内大翔

植薄真紘

伊藤響

関智規



9月28日(日) 第49回東別院洗心道場少年剣道大会

ク ラ ス 成 績 氏 名

小学生団体

一回戦敗退

服部美桜

伊藤葉月

天木響生

佐々木壱基

奥村晃大

中学生女子

個人

一回戦敗退

高松柚月

一回戦敗退

柴田唯凪

中学生団体

一回戦敗退

服部倭斗

山下龍之助

柴田唯凪

沼尻志

山下蔵之助



9月16日(月) 秋田文夫杯少年剣道大会

ク ラ ス 成 績 氏 名

愛知斉年寺

低学年

一回戦敗退

服部哲虎

山下つばさ

伊藤葉月

愛知斉年寺

小学生

一回戦敗退

服部美桜

廣澤彩乃

天木響生

佐々木壱基

奥村晃大

愛知斉年寺

中学生

二回戦敗退

服部倭斗

高松柚月

伊藤響

高松柑太

山下蔵之助

斉年寺

剣士会

低学年

二回戦敗退

寺川寛人

廣澤和奏

久田圭吾

斉年寺

剣士会

中学生

三回戦敗退

竹内大翔

植薄真紘

山下龍之助

柴田唯凪

沼尻志



9月8日(日) 弥冨剣道大会

ク ラ ス 成 績 氏 名

斉年寺道場

剣士会

トーナメント

一回戦敗退

服部美桜

廣澤彩乃

天木響生

佐々木壱基

奥村晃大

 



9月1日(日) 守山ほたる杯争奪少年剣道大会

ク ラ ス 成 績 氏 名

斉年寺道場

剣士会

一回戦敗退

高松柑太

服部倭斗

沼尻志

山下龍之助

山下蔵之助



9月1日(日) 第14回 とこなめ女子剣道大会

ク ラ ス 成 績 氏 名

3・4級の部

優勝

伊藤葉月

準優勝

山下つばさ



8月30日(金) 第32回愛知県警察剣道大会

ク ラ ス 成 績 氏 名

斉年寺道場

剣志会

1回戦敗退

伊藤葉月

天木響生

服部美桜

柴田唯凪

山下蔵之助

服部倭斗



7月30日(火) 第54回全国道場少年剣道大会

ク ラ ス 成 績 氏 名

斉年寺道場

剣志会

中学生の部

1回戦敗退

服部倭斗

高松柚月

柴田唯凪

沼尻志

山下蔵之助



7月20日(日) 第54回全日本少年少女武道錬成大会

ク ラ ス 成 績 氏 名

斉年寺道場

剣志会

3回戦敗退

服部美桜

廣澤彩乃

天木響生

佐々木壱基

奥村晃大



7月14日(日) 第46回蒲郡少年剣道大会

ク ラ ス 成 績 氏 名

斉年寺道場

剣志会

予選リーグ

敗退

服部美桜

廣澤彩乃

天木響生

佐々木壱基

伊藤葉月



7月7日(日) 岩倉市武道大会

ク ラ ス 成 績 氏 名

斉年寺道場

剣志会

二回戦

敗退

伊藤葉月

天木響生

奥村晃大

柴田唯凪

山下蔵之助

石橋暖

山下鈴之助



6月23日(日) 第63回八ツ面剣道大会

ク ラ ス 成 績 氏 名

斉年寺道場

剣志会

予選リーグ

敗退

服部美桜

廣澤彩乃

天木響生

佐々木壱基

奥村晃大



6月22日(土) 第37回全国道場対抗剣道大会愛知県予選

ク ラ ス 成 績 氏 名

斉年寺道場

剣志会

一回戦敗退

天木響生

山下蔵之助

高津新

冨田隆志

山下浩城



6月2日(日) 第36回愛知県剣道個人選手権大会

第37回愛知県小中学生女子剣道個人選手権大会

ク ラ ス 成 績 氏 名

女子

小学生

3年生の部

第3位

 

山下つばさ

敢闘賞

廣澤和奏

女子

小学生

4年生の部

敢闘賞 伊藤葉月

女子

小学生

5年生の部

敢闘賞

廣澤彩乃

女子

中学生

2年生の部

第3位 柴田唯凪


5月4日(木) 全国選抜第4回内田杯争奪洗心道場新人戦剣道大会

ク ラ ス 成 績 氏 名

小学生

低学年の部

一回戦敗退

服部哲虎

寺川寛人

山下つばさ

廣澤和奏

久田圭吾

小学生

一回戦敗退

服部美桜

廣澤彩乃

天木響生

佐々木壱基

大将 ----

中学生

Aチーム

一回戦敗退

服部倭斗

高松柚月

柴田唯凪

沼尻志

山下蔵之助

中学生

Bチーム

二回戦敗退

高松柑太

竹内大翔

関智規

植薄真紘

山下龍之助



5月3日(金)春季常滑市民大会

ク ラ ス 成績 氏 名

小学生

低学年

女子の部

準優勝

山下つばさ

3位 廣澤和奏

小学生

高学年

女子の部

3位

服部美桜

伊藤葉月

小学生

団体の部

リーグ戦

4位

服部美桜

廣澤彩乃

天木響生

佐々木壱基

奥村晃大

中学生

団体の部

3位

竹内大翔

植薄真紘(青海中)

沼尻志



4月27日(土)第54回全国道場少年剣道大会予選会 若鯱錬成会

クラス 成績 氏名

小学生

団体戦

1回戦敗退

服部美桜

廣澤彩乃

天木響生

佐々木壱基

奥村晃大

中学生

団体戦

Best 16

全国大会出場決定!

服部倭斗

高松柚月

柴田唯凪

沼尻志

山下蔵之助

若鯱

低学年

団体戦

1回戦敗退

服部哲虎

寺川寛人

山下つばさ

廣澤和奏

久田圭吾

若鯱

中学生

団体戦

2回戦敗退

高松柑太

竹内大翔

関智規

植薄真紘

山下龍之助